Пятница, 19.04.2024
Новости мира
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 25 » Банкир преступного режима. Сергей Дядечко, укравший миллиарды долларов при Януковиче и для Януковича, до сих пор не понес наказание
13:08
Банкир преступного режима. Сергей Дядечко, укравший миллиарды долларов при Януковиче и для Януковича, до сих пор не понес наказание
Дело Александра Шепелева – тест для новой власти Украины
Скорейшее возвращение в Украину бывшего народного депутата Александра Шепелева и его супруги Галины позволит не только восстановить справедливость, но и помочь расследовать резонансные преступления предыдущей власти

25 февраля активисты общества «Братство» (руководитель которого Д.Корчинский организовал штурм Администрации президента Украины 1 декабря прошлого года) захватили один из наиболее респектабельных офисов столицы Украины - здание по адресу Рыльский переулок, 4. Это здание известно как офис народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Как утверждают очевидцы, из помещения выносили документы, шикарную мебель, дорогущую оргтехнику и даже квадроцикл. Но и «Братство» продержалось в здании недолго. Через несколько дней активистов сменили вооруженные люди неизвестной охранной структуры – прежняя охрана Иванющенко. «Статус кво» восстановлен – нардеп демонстрирует, что он ничего не боится, чувствует себя в безопасности и ожидает возвращения семьи Януковичей на русских штыках … 
Можно сказать, что это было на первый взгляд обычное для нынешних времен событие, ведь что только в последнее время не захватывали: КГГА, Минагропром, Дом Профсоюзов и т.д. Однако в случае со зданием на Рыльском переулке, 4 не все так просто. Стены этого здания с очень нелегкой судьбой хранят такое количество тайн и секретов, что не получится всего лишь ограничиться информацией о захвате его «Братством» в числе прочих сомнительных с правовой точки зрения действий, и на этом остановиться.
Начнем с того, что в действительности это здание абсолютно не принадлежит Ю.Иванющенко. Оно находится в собственности Галины Шепелевой, супруги народного депутата Украины двух предыдущих созывов от партии «Батьіквщина» Александра Шепелева (№55 в выборном списке). Причем еще в 2011 году Галина Шепелева официально обращалась с судебным иском к господину Иванющенко с требованием освободить офис, который Иванющенко «как бы» арендовал. Однако депутат офис не освободил. Более того, начиная с июля 2013 года, Александр и Галина Шепелевы из-за действий преступной группы, о составе которой будет сказано ниже, при активнейшем участии бывшего руководства МВД и Генпрокуратуры Украины томятся в застенках тюрьмы Будапешта.

Поводом для этого стало как раз противостояние вокруг офисного здания, расположенного по адресу Рыльский переулок, 4. Дело в том, что в 2011 году следственные органы Украины возбудили уголовное дело, связанное с этим зданием. Речь шла о хищении 16 млн. грн., перечисленных «Родовид Банком» в качестве арендной платы за 5 тыс. кв. м сроком на 2 года 11 месяцев в помещении, расположенном в самом центре Киева, возле Софийского собора по адресу Рыльский переулок, 4. Еще 24 млн. грн. тот же банк направил на внутренние ремонтные работы в данном доме, где планировал разместить свой центральный офис. Согласно утверждениям бывших руководителей МВД и Генпрокуратуры В.Захарченко и В.Пшонки, к хищению этих средств якобы были причастны Александр и Галина Шепелевы.

Примечательно, что в 2010 году по этому поводу у правоохранительных органов Украины было совсем иное мнение. Осенью 2010 года руководитель строительной компании «АК-Инжиниринг» В.Артюх был заключен под стражу в рамках расследуемого Службой безопасности Украины уголовного дела о растрате средств государственного «Родовид Банка». Директора «АК-Инжиниринг» В.Артюха обвинили по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Как следует из материалов дела – «из выделенных государством денег на спасение обанкротившегося «Родовид Банка» 24 млн. грн. были перечислены «АК-Инжиниринг» в качестве оплаты за ремонт одного из зданий в центре Киева, куда банк собирался перебраться. Ремонтные работы не были выполнены, средства госбюджета были похищены В.Артюхом».
Согласно данным органов следствия В.Артюх подозревался в хищении через счета «АК-Инжиниринг». Сфабрикованное для выбивания показаний на А.Шепелева уголовное дело в отношении В.Артюха было открыто по статьям 191 ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением") и 366 ("Служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия") Уголовного Кодекса Украины.

Причем здесь семья Шепелевых? В действительности, абсолютно никакого отношения к хищению средств она не имеет. Но в результате запутанной преступной комбинации с большим количеством участников именно их «назначили» виноватыми. Так сложилось, что Александр и Галина Шепелевы были удобны на эту роль многим. Семье бывшего президента Украины Януковича, бывшему вице-премьеру С.Арбузову, бывшему генпрокурору В.Пшонке, бывшему руководителю МВД В.Захарченко, нардепу Ю.Иванющенко, бывшему вице-президенту «Родовид банка» С.Дядечко и временному управляющему этого банка Ю.Ройтбурду, да и вышеупомянутому В.Артюху, в конце концов, который проведя определенное время в СИЗО, согласился на предложение подлых «следаков» - «перевести стрелки» на А.Шепелева.

Начнем с важного: вопреки закону и утвержденной нормативной практике, следствие против А.Шепелева и его супруги Галины вела не прокуратура, а Министерство внутренних дел. Лично фабриковал и сопровождал уголовные дела против семьи Шепелевых, как сообщают информированные источники, «слуга преступной власти», начальник департамента уголовного розыска МВД генерал В.Ф.Паскал. Так же расследование курировал бывший министр В.Захарченко. Процедура ведения дела была многократно нарушена. Тогдашний начальник следственного управления МВД Василий Фаринник, порядочный человек, не хотел быть причастным к этому грубейшему нарушению закона – он написал заявление об увольнении по собственному желанию … что нечасто случается в правоохранительных органах. В то же время Василий Паскал, закусив удила, начал выполнять политический заказ – активно фабриковал фальшивые документы для того, чтобы обеспечить задержание Александра и Галины Шепелевых.

Причина всего этого в том, что А.Шепелев, по их мнению, считается человеком, близким к Юлии Тимошенко. Они даже называли его «кошельком» Тимошенко. Сам Шепелев, в то же время, никогда не говорил о своей «близости» к Тимошенко и тем более опровергал свою причастность к каким либо финансовым схема, связанным с ней. Целью этого ментовского беспредела, увенчавшегося вероломным арестом Александра и Галины Шепелевых в Будапеште, была экстрадиция их в Украину, после чего их должны были подвергнуть зверским пыткам, вырывая нужные им показания на Ю.Тимошенко, которая в то время содержалась в Качановской колонии. То есть преследовались две цели: выбить под пытками нужные им показания на лидера оппозиции и отобрать собственность семьи Шепелевых. 

Но ведь для подобных зверств не было никаких причин. Галина Шепелева, мать четверых детей, трое из которых – малолетние. За нее был внесен залог в размере 6.616 миллионов гривен согласно решения Печерского районного суд Киева. Следователь МВД Любезников провел детальный допрос Галины Шепелевой по скайпу. На все вопросы следователя Галиной были даны исчерпывающие ответы. Находясь за пределами Украины, Г.Шепелева категорически не уклонялась от следствия, она находилась на лечении. Ведь в этот период она была беременна пятым ребенком, которого потеряла вскоре после допросов, о чем есть соответствующие подтверждающие медицинские документы.

Вскоре после допроса Галины Шепелевой группа следователя Любезникова была отстранена дела – Галину нужно было снимать с розыска, а это не входило в планы Захарченко и Пшонки, опасающихся гнева Януковича.
О какой же чести могут говорить В.Захарченко и В.Пшонка? Ведь сотрудники МВД и Генпрокуратуры стали исполнителями преступления против Александра и Галины Шепелевых!
Заказчиками этого преступления являются семья бывшего Президент Украины В.Януковича, а также В.Захарченко и В.Пшонка. Серьезный интерес к преследованию семьи Шепелевых имели Ю.Иванющенко, его ближайший деловой партнер, Иван Аврамов. В свое время Ю.Иванющенко и И.Аврамов путем угроз и шантажа заставили А.Шепелева выйти из фракции «Батькивщина» и вступить во фракцию Партии Регионов, обещая закрытие ими же сфабрикованных уголовных дел.

Не обойти вниманием и временного администратора «Родовид банка» Ю.Ройтбурда, активно способствовавшего фабрикации лжесвидетельств против А.Шепелева. Это позволило Ройтбурду скрыть свои многочисленные преступления, совершенные в «Родовид Банке», о которых пишут СМИ, - взятки, хищения, незаконное отчуждение имущества, находящегося в залоге у банка, подделка документов.

Для мотивации противоправного ареста супругов Шепелевых решили сфальсифицировать дело вокруг здания на Рыльском переулке, 4. Для чего и поднажали на истинного виновника – руководителя «АК Инжиниринг» В.Артюха, применив к нему в СИЗО третью стадию устрашения.
Впрочем, хватит об этом эпизодическом персонаже. Тут фигуры куда покруче сыграли свою роль. Тот же Ю.Иванющенко, который «под шумок» преследования Шепелевых попытался отобрать здание по Рыльскому переулку, 4 у Галины Шепелевой. Ю.Иванющенко тщательно «обрабатывал» мужа и жену Шепелевых, сначала это, как утверждают источники, была попытка «отжать» часть бизнеса, когда же Иванющенко почувствовал неуступчивость Шепелевых, он вступил в сговор с бывшим министром МВД В.Захарченко и бывшим генпрокурором В.Пшонкой, семейство которого активно запустило корни во властном черноземе. Виктор Пшонка был генеральным прокурором, его брат Николай Пшонка – заместителем председателя Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, а его сын Артем Пшонка – народный депутат Украины, член парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией (к сфере его влияния СМИ приписывают контрабанду в Одесском потру, конвертационную деятельность через банк «Союз» - совместно с С.Дядечко).
То есть, сами совершали преступления, сами же наказывали за это невиновных.

Понятно, что координацию и оплату этих крупномасштабных злодействий должен был осуществлять конкретный человек. Им является бывший вице-президент «Родовид банка» Сергей Дядечко, совладелец банка «Союз», который вместе с бывшим председателем правления «Родовид банка» Денисом Горбуненко, по сообщениям СМИ, организовал многомиллиардные хищения из этого банковского учреждения. Через руководителей СБУ В.Хорошковского и В.Деревянко, с помощью начальника уголовного розыска МВД В.Паскала, через генеральную прокуратуру он организовал грязную травлю семьи Шепелевых. Делал это С.Дядечко для того, чтобы свои преступления вменить А.Шепелеву.

Кстати, с самого начала была более чем очевидна связь банка «Союз» с «Родовид банком»: председателем правления «Союза» был А.Плотнянский – советник председателя правления «Родовида»; центральный офис «Союза» разместился в принадлежащем «Родовиду» здании (г.Киев, ул.Суворова, 4), где также находилось одно из его отделений, даже компьютерные мониторы сотрудников «Союза» были с логотипом «Родовида». 
Как стало известно из достоверных источников, именно через банк «Союз» кровавая клика В.Януковича осуществляла выплаты подонкам из «Беркута», зверски убивавшим наших граждан. Именно через банк «Союз» финансировался Антимайдан. Именно банк «Союз» был карманом кровавого министра внутренних дел В.Захарченко , генпрокурора В.Пшонки и его сына Артема. Банк «Союз» активно участвовал в отмывании миллиардов для семьи В.Януковича. Сейчас в этом банке проводятся активные следственные действия, результатом чего будет множество резонансных уголовных дел.

Интерес С.Дядечко к тому, чтобы свалить вину за свои преступления на А.Шепелева очевиден – он состоит в скандальной ситуации с банкротством «Родовид банка», бывшие руководители которого незаконно вывели в созданный ими же банк «Союз» часть средств вкладчиков и целый ряд других активов «Родовид банка», а еще больше денежных средств,по сообщениям СМИ, просто украли.
Прибавим сюда же порядка 35 млрд. грн. направленных государством на спасение «Родовида» в виде двух кредитов Нацбанка средств для выплаты задолженности перед вкладчиками через «Ощадбанк», средств на докапитализацию. Еще в марте 2010 года Госфининспекция выявила в «Родовиде» злоупотреблений на 22,6 млрд. грн.

Как водится, для начала нашли и посадили «стрелочника» – временного администратора С.Щербину, который пришел в банк уже после краха банка. Ему инкриминировали растрату 40 млн. грн. на аренду и ремонт помещений в Киеве – как раз тех сумм, которые касаются помещения на Рыльском переулке, 4. Понимая, что нужно как-то спасаться, С.Дядечко решил свалить вину на А.Шепелева.
Следствие относительно подробностей аренды и ремонта этого здания длилось очень долго. Было очень много противоречащих друг другу решений. Но в конечном итоге полная невиновность Александра и Галины Шепелевых была доказана – как в отношении оплаты аренды, так и в отношении оплаты ремонта. Их невиновность была подтверждена всей вертикалью хозяйственных судов Украины, признавших ремонт и аренду законными. И было это до того, как по сфабрикованному против них делу они были арестованы в Будапеште.

Нужно добавить, что С.Дядечко является давним деловым партнерам Ю.Иванющенко, то есть тут их интересы, направленные против А.Шепелева, полностью совпали. Когда Александр и Галины Шепелевы были арестованы в Венгрии, опасаясь за свою жизнь, они начали просить в этой стране политическое убежище – их первая просьба датирована августом прошлого года. Первоначально Венгрия отказала Украине в выдаче семьи Шепелевых.

Но В.Захарченко и В.Пшонка, после того, как по сфальсифицированным ими документам семья Шепелевых была арестована в Будапеште в сентябре 2013 года, посетили этот город и смогли, по утверждениям источников, коррумпировать отдельных руководителей МВД Венгрии, которые дважды обеспечили отказ этой страны от предоставления Александру и Галине Шепелевым политического убежища в Венгрии (последний отказ датирован 11 февраля). Хотя согласно международного права предоставление политического убежища превалирует над экстрадицией, тем более по политически мотивированному преследованию. 
Очень важным является тот факт, что после отказа в предоставлении политического убежища, Галина Шепелева, сильная личность, героическая женщина, объявила 4 октября 2013 года голодовку в тюрьме Будапешта. К сожалению, этот факт украинские СМИ предпочли не освещать, так как на них было оказано неприкрытое давление со стороны В.Захарченко и В.Пшонки.

Известно, что в этом деле существует 140 засекреченных страниц! Вы удивлены? Тогда давайте вспомним о донецком финансисте Геннадии Пискуне. Оказалось, что у мультимиллионера было странное хобби – ремонтировать бытовую технику. Как стало известно, перед смертью он дал показания на бывших председателя правления банка Дениса Горбуненко и вице-президента Сергея Дядечко, лично причастных к факту необоснованного вывода из-под залога и списания с внебалансового счета «Родовид банка» имущества на 670 млн. грн.: в обмен на реальные залоги они приняли поддельные документы на несуществующие земельные участки. А самое главное, он дал показания на Сергея Арбузова - главного финансиста семьи бывшего Президента Украины. Который со стороны Нацбанка прикрывал махинации в «Родовид банке». После всего этого Г.Пискун, «вдруг» сам полез чинить кондиционер – в октябре месяце. Какой здравомыслящий человек поверит в случайность случившегося? Теперь понятно, почему в деле Шепелева существует 140 засекреченных страниц ..…

На 24 марта 2014 года в Будапеште был назначен следующий суд по делу семьи Шепелевых о предоставлении им полит убежища В подтверждении своей невиновности, учитывая падение режима Януковича, семья Шепелевых отозвала свое заявление о предоставлении статуса беженцев.
Также они обратились с просьбой о срочной экстрадиции в Украину, подчеркнув свою готовность сотрудничать со следствием, дать показания, доказать свою невиновность и разоблачить преступников, фальсифицировавших уголовные дела против них. 
Они могут рассказать правду о семье Януковича, Захарченко, Пшонке, Иванющенко, Дядечко и многих других, которые пытались уничтожить Шепелевых. Они могут предоставить информацию о зарубежных счетах и собственности многих бывших высокопоставленных чиновников. Это поможет вернуть украинскому народу похищенное.

Александр и Галина Шепелевы возвращаются в Украину. И тут вопрос становится ребром для новой украинской власти – она обязана способствовать установлению справедливости… 

Просмотров: 1113 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz