Пятница, 19.04.2024
Новости мира
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов


В Южную Корею депортированы шесть ее граждан, бежавших в КНДР несколько лет назад в поисках лучшей жизни
Шестеро южнокорейцев, пойманные северокорейскими пограничниками и в пятницу депортированные обратно, бежали в КНДР «в поисках лучшей жизни». Об это в понедельник сообщил телеканал «Би-би-си».

Предполагается, что они попали в КНДР через границу с Китаем — для этого необходимо перебраться вплавь через одну из рек, разделяющих страны, в теплое время года (зимой ее можно пересечь по льду). В Северной Корее беглецы надеялись избежать «материальных и семейных трудностей», с которыми столкнулись на родине.

Решение КНДР о депортации южнокорейцев стало неожиданностью для международного сообщества: прежде Пхеньян в некоторых случаях приветствовал перебежчиков и использовал их истории в своих пропагандистских кампаниях, в дру ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Террор на Северном Кавказе начался в 1979 году, когда группа боевиков повергла в ужас Кабардино-Балкарию
Пик массовых волнений в Советском Союзе пришелся на вторую половину 1950-х — первую половину 1960-х. С приходом к власти Брежнева рабочие волнения (а именно рабочие и составляли костяк протестующих) пошли на спад. В 1969—1976 годах КГБ СССР не зарегистрировал вообще ни одного случая массовых беспорядков. Основную роль сыграли не столько силовые меры, сколько материальное улучшение жизни советских людей. Террор против власти и антисоветская борьба остались уделом кучки интеллигенции, которые выдвигали политические претензии к руководству СССР.

В брежневское время удалось успокоить даже Кавказ, на котором, как казалось ранее, никогда не возможна мирная жизнь. Последнее массовое волнение там было зафиксировано в 1964 году, когда возвративш ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении эксперта-кинолога УМВД по Омской области, обвиняемого в расстреле пенсионера, внучка которого не уступила место на детских качелях малолетнему сыну полицейского, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Как установили следователи, вечером 29 мая полицейский приехал во двор одного из омских домов по просьбе супруги, которая пожаловалась на то, что 63-летний незнакомый им пенсионер отказывается прогонять свою внучку с качелей и уступать место сыну кинолога.

Прибывший на место кинолог достал травматический пистолет и расстрелял мужчину, после чего уехал. Пенсионер получил ранения носа и брюшной полости, квалифицированные судмедэкспертизой как тяжкий вред здоровью.

Полицейского удалось задержать на следующий день. В ходе следствия обвиняемый вину не признал — по его словам, он действовал в пределах необходимой обороны. О ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Российские дипломаты покинули Ливию после вооруженного нападения на посольство в Триполи 2 октября, так как местные власти "откровенно признались", что не смогут обеспечить их безопасность. Об этом заявил в эфире телепередачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1" посол РФ в Ливии Иван Молотков. Тем самым он подтвердил официальное объяснение эвакуации, которое дал ранее российский МИД. Посол сообщил, что в стране осталось "небольшое количество российских граждан".

Вспоминая момент нападения, Молотков рассказал: "Это произошло настолько неожиданно, что по-настоящему мы не успели испугаться. Реально было страшно тем людям, которые эти полтора часа находились в здании посольства, подвергавшегося штурму вооруженных людей". Тогда уже было нерабочее время, поэтому сотрудников, оставшихся внутри, было немного. Они успели забаррикад ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Webmaster | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (1)



Одному из активистов Greenpeace стало плохо во время предъявления обвинения, его увезли на машине скорой помощи из зала Следственного комитета.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Мурманской области Ирина Пайкачева сообщила, что активист был доставлен из здания Следственного комитета в Мурманскую областную больницу, однако госпитализировать его не стали.

Имя обвиняемого не уточняется.

По информации руководителя арктической программы Greenpeace России Владимира Чупрова, это был гражданин Великобритании, у которого случился сердечный приступ.

В четверг, 3 октября в Следственный комитет Мурманска для предъявления обвинений доставили 16 членов экипажа Arctic Sunrise. Активистам Greenpeace предъявят обвинения за проникновение на нефтяную платформу Приразломная, которая принадлежит компан ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



Британский журналист Люк Хардинг, работавший корреспондентом газеты Guardian в России, напишет книгу об Эдварде Сноудене. Проектом уже заинтересовались кинопродюсеры.

Как сообщает портал Screen Daily со ссылкой на свои источники, книгу выпустит издательский дом Guardian в марте 2014 года. Сюжет книги - история о разоблачении программы американских спецслужб по слежке за гражданами.

Хардинг также известен тем, что в начале 2011 года он оказался в центре скандала, когда пограничные власти РФ отказали ему во въезде в Москву и отправили его обратно в Британию, объяснив это тем, что журналист "допустил целый ряд нарушений правил работы иностранных корреспондентов".

По данным Screen Daily, правами на экранизацию произведения уже заинтересовались крупнейшие кинокомпании, в том числе Sony. В переговорах о покупке прав также уча ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



Число жертв трагедии у берегов итальянского острова Лампедуза в Средиземном море продолжает расти. На данный момент найдены 94 тела, сообщает газета Corriere della Sera.

"На данный момент сотрудники службы береговой охраны достали из воды 94 тела, включая беременную женщину и двух детей", - пишет издание.

Еще более 250 человек числятся пропавшими без вести.

По данным ООН, большинство пассажиров судна были выходцами из восточноафриканского государства Эритрея, которые из Ливии пытались нелегально попасть в Евросоюз. Всего на судне находилось порядка 500 человек, в том числе женщины и дети. В настоящий момент спасенным числится 151 человек.

  Рядом с островом Лапмедуза найдены тела более 60-ти нелегалов 
Судно затонуло возле небольшого острова Конильи, который входяит вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)



четверг, 3 октября Фотографу Денису Синякову, работавшему на ледоколе Greenpeace Arctic Sunrise, предъявлено обвинение по части 3 статьи 227 УК РФ ("пиратство, совершенное организованной группой"), предусматривающей от 10 до 15 лет лишения свободы.

Фотожурналист Синяков, снимавший акцию экологов у нефтяной платформы Приразломная, работал по контракту с Greenpeace, а также выполнял редакционное задание интернет-издания Лента.ру.

Фотограф оказался в числе 16 членов экипажа Arctic Sunrise, которым должны предъявить обвинения 3 октября. Днем ранее обвинения по той же статье были предъявлены остальным 14 членам экипажа. Всего на борту ледокола находилось 30 человек, среди которых были 28 активистов Greenpeace, а также два журналиста-фрилансера - фотограф Денис Синяков и видеооператор Кирон Брайан из Великобритании.

2 октября ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Webmaster | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz